ОЛИМПИАДА ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ГЕОМЕТРИИ И ГРАФИКЕ

14 февраля 2019 года в колледже прошла предметная олимпиада  среди студентов 2-х курсов,по  дисциплине « Компьютерная геометрия и графика». В олимпиаде приняли участие студенты групп: ИС-227; ИС-237; АЖ-217.

Олимпиада проводилась с целью развития творческого потенциала обучающихся, привлечения их к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

Олимпиада — это не только соревнование среди обучающихся в творческом применении знаний, умений и навыков по определенным дисциплинам, это еще и конкурс технологий и моделей обучения, результаты  которого важны для становления и развития учебных дисциплин.

Задачи олимпиады:

  • стимулирование творческой активности в области информационных технологий;
  • приобретение участниками навыков работы с инструментами компьютерной графики;
  • повышение интереса к самостоятельной творческой деятельности;
  • повышение интереса к использованию компьютерных программ в учебной и практической деятельности.
  • создание рекламных баннеровдля профориентационнойработы колледжа.

Участникам олимпиады были предоставлены  3 задания:

  1. Рекламный баннер ПБК (AdobePhotoshop).
  2. Создание 3 D– модели в программе Blender(на примере Авто).
  3. Представление логотипа колледжа(AdobePhotoshop, CorelDRAW).

Работы участников оценивались по  следующим критериям:

  1. Соответствие предложенной тематике;
  2. Новизна, оригинальность работы– оценивается оригинальность раскрываемой работой темы, глубина идеи работы, образность, индивидуальность творческого мышления, оригинальность используемых средств;
  3. Качество и сложность технического исполнения работы– оценивается обоснованность и рациональность выбора использованных инструментов и средств.

По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1 место- ИС-237 Приймак Сергей, Нұржан Рахат.

2 место-АЖ-217 Балташ Сұнғат.

3 место-ИС-237 Құсайын Арман, Халин Азамат.

ВНУТРИКОЛЛЕДЖНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА

В соответствии с планом работы колледжа с 17 февраля по 21 февраля, согласно графика были проведены предметные олимпиады на 1-3 курсах.
Цель олимпиады:
— закрепить учебные навыки и приобрести новые компетенции.
— развивать творческие способности.
— формировать аналитическое и критическое мышление.
— воспитывать целеустремленность и системность в учебной деятельности.
Задачи олимпиады:
Дать возможность студентам проверить свои наклонности, профессиональную ориентацию, готовность к предстоящей трудовой деятельности по специальности.
Олимпиадные задания были разработаны преподавателями колледжа:
математика – Комарова Н.В., Саденова Р.., физика – Жагапарова Г.С., химия – Каримова Т.Т., по языковым дисциплинам – Қасым К.З., Ахмедьянова А.М.,Абышева А.Б.,
Жақтай А.М., Шнайдер С.А., Мусафин Е.Е., по предметам электротехнического цикла – Тенизова О.В., по Weв-программированию – Шойтынов Д.Р.,Сырнай Ж.С.,
по компьютерной геометрии и графике – Джакина А.А.
Все задания для Олимпиады разрабатываются в рамках учебной программы, на государственном и русском языках. Участники олимпиады показали хорошие знания теоретического материала. Проводимое мероприятие традиционно заканчивается церемонией награждения. Поздравляем победителей олимпиады!

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ

 

ФИО участника предмет место группа
1 Қаут Нәдір История Казахстана 1 АЖ-118
2 Қаут Нәдір Химия 1 АЖ-118
3 Қаут Нәдір Математика 1 АЖ-118
4 Қаут Нәдір Полиязычная олимпиада 2 АЖ-118
5 Аманбекұлы Медет История Казахстана 2 ТЭ-118
6 Серкенова Аяжан История Казахстана 3 М-128
7 Серкенова Аяжан Химия 3 М-128
8 Найдов Руслан Химия 2 ИС-128
9 Акимов Ильяс Математика 1 ИС-128
10 Курмангалиев Ренат Математика 2 ИС-148
11 Беляеева Екатерина Математика 3 М-128
12 Токтарбаев Темірлан Математика 2 АЖ-118
13 Даурен Жанаргүл Математика 3 АЖ-118
14 Жумабаев Арыстан Физика 1 М-128
15 Бейсенова Дайана Физика 2 ИС-148
16 Жанзакова Аяжан Физика 3 М-128
17 Муратова Дильназ Полиязычная олимпиада 3 ИС-128
18 Примак Сергей Компьютерная геометрия и графика 1 ИС-237
19 Нұржан Рахат Компьютерная геометрия и графика 1 АЖ-217
20 Нұржан Рахат Weв-программирование 2 АЖ-217
21 Балташ Сұнғат Компьютерная геометрия и графика 2 АЖ-217
22 Балташ Сұнғат Weв-программирование 1 АЖ-217
23 Құсайын Арман Компьютерная геометрия и графика 3 ИС-237
24 Құсайын Арман Weв-программирование 3 ИС-237
25 Халин Азамат Компьютерная геометрия и графика 3 ИС-237
26 Глуховцев Евгении Weв-программирование 2 ИС-227
27 Сорокин Данил Weв-программирование 3 ИС-227
28 Шайдилла Заңғар по электротехническим предметам 1 ТЭ-217
29 Булатецкий Семен по электротехническим предметам 2 ТЭ-227
30 Кукен Әсем по электротехническим предметам 3 ТЭ-217

1 место — 7 человек

2 место — 7 человек

3 место — 9 человек